ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Bissoumine становятся шоколадными

5 января 2014, 10:40
0

Французский дом Bissoumine не перестает удивлять интересными проектами, объединяющими парфюмерию с другими искусствами и ремеслами. Сегодня мы бы хотели рассказать об одном из них.

Мастер шоколадных дел Christian Camprini создал четыре лакомства, каждое из которых вдохновлено каким-либо парфюмом. В коробочку с конфетами вложены представленные компанией биссумин духи (пробники объемом 2, 5 мл). В наборе четыре мини-флакончика и восемь конфет (по две для каждого аромата).

Давайте сравним кондитерские изделия и парфюмерные композиции, ставшие для них вдохновением.

Аромат Bissoumine Nuit des Iles складывается из лимона, бергамота, франжипани, ванили, корицы, бобов тонка и мускуса. А в основе кондитерского изделия белый шоколад, кокос, лайм и ваниль.

Bissoumine Soir Ensoleille – загадочная мелодия с нотами индийского жасмина, розы, гелиотропа, ванили, мускуса, янтаря и сандала. В верхнем аккорде слышится оригинальный перечно-малиновый дуэт. Christian Camprini решил в качестве базы использовать белый шоколад и жасмин. А оставшуюся часть парфюмерного созвучия он передал при помощи груши и миндаля.

В парфюме Bissoumine Souffle Sauvage выделяются аккорды диких цветов, персика, мандарина, мускуса и мирры. А в рецепт лакомства входят темный шоколад, имбирь и маракуйя.

Bissoumine Temps des Reves – роскошное сочетание турецкой розы и корицы с перцем, ванилью, сандалом и кедром. В этот раз мастер предпочел приготовить конфетку из молочного шоколада с клубникой и цитрусами. И конечно, не обошлось без царственной розы.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии