ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы Le Cherche Midi - преодолевая время и пространство

24 октября 2013, 19:36
0

Представляем коллекцию парфюмерии нишевой компании «Ле шерш миди». Основатель дома и автор идеи - Nathan Motylinski, а над формулами работает парфюмер Cecile Hua. Le Cherche Midi No 01 – это аромат, вдохновленный уединенным местечком для отдыха на самом берегу океана: колышущиеся на ветру прибрежные травы, выброшенная на берег древесина, мягкий рокот волн – все это настраивает на спокойствие.

В композиции слышатся ноты французской лаванды, дубовый мох, белый янтарь, песочный мускус и запах древесины, которая выброшена на берег прибоем и уже высохла в солнечных лучах.

Le Cherche Midi No 02 переносит нас на тропический остров, где розовые песчаные пляжи окаймлены экзотическими цветами, а в воде растут яркие кораллы.

Сочный цитрон, пассифлора, белая фрезия, летний жасмин, розовая магнолия и нежный флердоранж тонут в прохладном морском тумане.

Le Cherche Midi No 05 – это приглашение на праздник в саду.

Послеполуденное солнце согревает луг, открытые летние платья струятся в легких потоках ветра, столы покрыты хрустящими белыми скатертями, а из соседнего бора долетает легкий сосновый аромат. В мелодии слышатся аккорды гиацинта, утренней росы, цикламена, белой сирени, бобов тонка и свежей льняной ткани.

Цветочно-древесно-мускусный парфюм Le Cherche Midi No 09 вдохновлен экзотическим путешествием. Взбитые сливки и лаванда звучат на фоне ландыша, жасмина, янтаря, сандала и абсолюта ванили.

Le Cherche Midi No 11 открывает дверь в мир вечеринок на крыше небоскребов, частных самолетов и яхт.

Красный апельсин, голубая лаванда и можжевельник оттенены сочным зеленым яблоком и белым кедром, янтарем и озоном.

Аромат No 12 переносит на мероприятие в формате «Black Tie».

Сладко-свежие ноты груши сорта «Вильямс» и фиалковая зелень выигрышно выделяются на фоне олибанума и янтарной замши. Дополняют гармонию магнолия, герань и инжир.

Le Cherche Midi No 14 наполнен дыханием ясного весеннего утра: мандариновая листва, черная смородина, прохладные нюансы водяной лилии и розовых бутонов окаймлены апельсиновым абсолютом и белым кедром.

Le Cherche Midi No 17 – дань классике.

Теплые ванильные аккорды и запах орхидеи тонут в мягких полутонах сандала, кашемирового мускуса и янтарного крема.

Вместе с ароматом Le Cherche Midi No 20 мы оказываемся в доме с камином.

Уютную атмосферу передает смесь черного перца, лимонной цедры, розовой воды, бергамота, кедровых и сандаловых полутонов.

Le Cherche Midi No 21 – зимний праздник в семейном кругу: замороженный грейпфрут, шампанское, золотистая клюква по бабушкиному рецепту и цветок корицы.

Аромат No 23 наполнен волнением и стремлением к победе: мы словно оказывается на регате.

В лаймовое сорбе добавлены калифорнийский лимон, кубики льда, размятый можжевельник, янтарные соли, фиалковый корень и голубая лаванда.

Le Cherche Midi No 26 вдохновлен Прекрасной эпохой (Belle Époque).

Черный перец в сочетании с цитрусами и ветиверовым муссом дополнен фиалковым корнем и сандаловым мускусом.

Навеянный японскими акварелями аромат Le Cherche Midi No 57 соткан из розового лавра, вишневого цвета, цикламена, белого чая, ванильных сливок, дубового мха и древесных тонов ветивера.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии