ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Симфонические ароматы Gwendolyn Mary Pavane

6 сентября 2013, 7:34
0

В Лос-Анджелесе появился новый парфюмерный дом Gwendolyn-Mary, который выпускает духи и свечи. Вдохновением для ароматов становится музыка. Дебютная линия из трех композиций посвящена придворному танцу «павана», который был распространен в Европе в XVI веке.

Аромат Gwendolyn Mary Pavane No 1 встречает ярким созвучием фрукта личи и инжира. Нежные цветочные тона флердоранжа сплетаются запахом свежескошенной травы. Композиция получилась сияющей, искренней, но в то же время в ней есть что-то классическое. Вдохновением для парфюмера было музыкальное произведение Pavane in F-sharp minor, Op. 50, созданное Gabriel Fauré.

Парфюм разлит в простые четырехугольные флакончики объемом 25 мл. Впрочем, есть узнаваемая черта, позволяющая отличить их от продукции любого другого бренда, – изображение цветка. Аналогичным образом оформлены и другие новинки, а адресованы все они представительницам прекрасного пола.

В духах Gwendolyn Mary Pavane No 2 на первый план выступают роскошные цветочные запахи. Прохладная водяная лилия соседствует с красной розой, доставленной из Марокко. Композицию дополняет аромат лилии сорта Stargazer. В этой благоухающей гармонии парфюмер стремился воплотить «Свадебный марш» Феликса Мендельсона.

Нельзя не отметить, что выбор музыки как основного источника вдохновения для основательницы компании Кэтлин Лаккиноль (Kathleen Laccinole) не случаен. По образованию она исполнительница классических произведений. Кэтлин считает, что между мелодией ароматной и музыкальной есть явная связь. Например, обе они состоят из простых нот, которые совершенно удивительным образом звучат по-новому в каждой мелодии.

Последний парфюм, Gwendolyn Mary Pavane No 3, околдовывает изысканными табачными нюансами в окружении ванили с Мадагаскара. Звучат кедровые, сандаловые аккорды. Дополнением становятся дубовый мох и гвоздика. Этот аромат посвящен произведению Pavane pour une infante defunte композитора Maurice Ravel.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии