ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Топ-5 ароматов Kenzo 2024

4 июля 2023, 7:24
Обновлено: 7 января 2024 года
0

Обращаясь к биографии Кензо Такада, сложно не поверить в существование некоего высшего предназначения для каждого человека. Первый японец, создавший модную империю и добившийся признания в европейской моде, неоднократно сталкивался с препятствиями. Однако гений будто и не относился к ним серьезно, видя перед собой лишь великую цель и ни секунды не сомневаясь в том, что однажды он ее достигнет.

Дизайнер и модельер Кензо Такада

Дизайнер и модельер Кензо Такада

Ключевым понятием в эстетике Kenzo является принцип ваби – своеобразная «приглушенная» красота и стремление к поиску прелести в простоте. Уникальный стиль Кензо составляет гармония смелых и ярких экзотических элементов и французской тенденции к естественности образа, облаченная в минималистичную форму.

Зачастую статичная конфигурация моделей Кензо контрастирует с бушующей энергией, выливающейся в цвете. Ставшие популярными с легкой руки мастера костюмы оверсайз и кимоно с цветочной вышивкой выражали пластичность и полную свободу творчества.

Ароматы, выпущенные в период, когда креативным директором бренда являлся сам Кензо Такада, воплощали собой непременные составляющие модного дома – их звучание было авангардным, экзотическим и одновременно благородным и элегантным.

Коллекция Kenzo 1983 г.

Коллекция Kenzo 1983 г.

Современные парфюмы бренда хотя и стали более идиллическими, однако сохранили неотъемлемые черты стиля марки – удаление границ жанра, буйство цвета и знаменитый «дух джунглей», столь значимый для эстетики бренда; главная же роль в композициях зачастую отдана любимым цветам Кензо Такада.

Именно цветочные композиции, неординарные, и вместе с тем минималистичные и изысканные, согласно проведенному опросу, являются одними из самых любимых ежедневных духов клиентов нашего магазина. Посмотрим, какие из них обладают наибольшей популярностью!

L Eau Kenzo Pour Femme (L Eau Par)

Кензо Такада мечтал создать совершенно особенные духи, которые передавали бы благоухание стихии, по идее, не имеющей выраженного аромата – кутюрье желал заключить во флакон тонкий запах воды.

Туалетная вода L Eau Kenzo Pour Femme

Туалетная вода L Eau Kenzo Pour Femme

Для воплощения водяного мотива парфюмер Оливье Кресп взял за основу нежный и тонкий аромат сирени: чистота, акварельная воздушность и весенняя энергия цветков сирени идеально вписывалась в концепцию стиля бренда и просто гениально выступала в качестве составляющей «запаха воды».

Для создания эффекта прохлады сирень была дополнена ментолом, а теплый и чуть цитрусовый аромат цветка амариллиса окружает шлейф солнечным ореолом.

Эффект L Eau Kenzo не сопоставим с каким-либо другим ароматом акватического направления, при ношении этот водяной парфюм действительно напоминает льдинку, тающую под лучом солнца.

По-настоящему проникнуться идеей «аромата воды» во флаконе духов Вам поможет обзор на нашем канале:

Обзор туалетной воды L Eau Kenzo Pour Femme

Многие клиенты нашего магазина не устают признаваться в любви этой туалетной воде, и в сегодняшнем рейтинге L Eau Kenzo Pour Femme занимает пятое место.

Summer By Kenzo

Эволюция парфюмерии Kenzo демонстрирует, как от жарких анималистичных парфюмов ольфакторное мировоззрение бренда переходит к чистым и невесомым работам и затем неожиданно переплавляется в сладкие духи с плотным косметическим шлейфом.

Однако для большинства поклонников парфюмерии Kenzo имя бренда прежде всего связано с композициями, выстроенными в традиционном японском направлении с преобладанием свежих растительных мотивов, создающих акварельный шлейф.

Парфюмерная вода Summer By Kenzo

Парфюмерная вода Summer By Kenzo

Образчиком такого стиля стал Summer By Kenzo. Согласно отзывам клиентов нашего магазина, эта парфюмерная вода как нельзя лучше передает атмосферу цветущих лугов и выручает в моменты, когда не знаешь, что надеть.

Влажная свежесть фрезии, миндальная горчинка, слегка пыльная сладость мимозы в аромате выступают на фоне сочных цитрусов и трав, покрытых росой.

Что и говорить: само название этих духов возвещает «лето во флаконе», и этому аромату мы отдаем четвертое место в рейтинге!

L Eau Par Kenzo Eau Indigo Pour Femme

В цветовом спектре индиго занимает положение между голубым и фиолетовым. В психологии индиго трактуется как цвет, способный снижать тревогу.

Парфюмерная вода L Eau Par Kenzo Eau Indigo Pour Femme, флакон слева

Парфюмерная вода L Eau Par Kenzo Eau Indigo Pour Femme, флакон слева

Ольфакторная гамма Eau Indigo Pour Femme вполне соответствует этим характеристикам: темно-сиреневая слива придает пудровому центру пирамиды сладкую терпкость, а сливочно-цветочный оттенок иланг-иланга согревает шлейф. Удивительным образом Eau Indigo Pour Femme рисует картину японского зимнего сада в сумерках.

Эта композиция, открывающаяся прохладными цветами и неожиданно переходящая к насыщенному пудровому оттенку, обладает способностью отвлекать внимание от внешнего мира и заставляет неспешно погрузиться в наслаждение ольфакторными переливами.

Медитативному и утонченному Eau Indigo Pour Femme присваивается бронза в нашем топе.

Kenzo Jeu d Amour

Следующая композиция весьма далека от эфирного характера японской парфюмерии, однако этот аромат нашим клиентам полюбился не меньше, чем акватические хиты Kenzo. Любопытно, что Jeu d'Amour читатели назвали «духами для тех, кто не может ужиться с туберозой, но очень хочет ее носить».

Парфюмерная вода Kenzo Jeu d Amour

Парфюмерная вода Kenzo Jeu d Amour

Тубероза – один из главных парфюмерных трендов, однако упоительный аромат цветка весьма сложен в посадке и восприятии: звучание ноты может быть молочно-сладким и при этом сопровождаться грязноватым животным тоном; или же цветок может раскрыть другую ипостась – сочный тон молодой зелени, но в этом случае не удивляйтесь ядовито-стоматологическому аспекту туберозы.

Наши клиенты нашли отдушину в Jeu d'Amour, где тубероза раскрывает свой роскошный сливочный аспект. Кремовые белые цветы в центре композиции звучат очень сладко, однако легкая кислинка граната спасает аромат от перегруженности. Женственное звучание, высокая стойкость и весьма умеренный шлейф делают Jeu d'Amour идеальным вечерним парфюмом. Он занимает второе место в рейтинге.

Kenzo Homme

Побеждает в сегодняшнем рейтинге парфюм, воплощающий гибкий и комфортный минималистичный стиль – Kenzo Homme.

Свежий цитрусовый старт композиции дополнен соленым морским акцентом. Воздушный тон белых цветов, мягкая древесина и прохладные травы в центре композиции создают ощущение чистоты.

Туалетная вода Kenzo Pour Homme

Туалетная вода Kenzo Pour Homme

Цветочный мотив в базе приглушается нотой пихтовой смолы. В сочетании с йодистым тоном амбры бальзамический акцент рисует атмосферу холодного соснового леса на берегу реки.

Kenzo Homme весьма натуралистичен, а соленая акватическая нота, присутствующая на всех этапах раскрытия, держит композицию в определенном ольфакторном тонусе, благодаря чему шлейф аромата действует буквально как энергетик. Многие клиенты признаются, что любят Kenzo Homme не только за изысканный аромат, но и за удивительную способность мотивировать на сложную работу.

Кроме всего прочего, приятные древесно-акватические тона, умеренный шлейф при достаточно высокой стойкости и качественное звучание цитрусов сделали Kenzo Homme парфюмом, который наши клиенты приобретают чаще всего вслепую в подарок мужчине. Так что если Вы до сих пор не определились с выбором нового аромата к лету – обязательно присмотритесь к лидеру нашего сегодняшнего рейтинга!

Все, кому повезло лично знать Кензо Такада, отмечали его поразительное жизнелюбие и непробиваемый оптимизм. Как бы ни менялся стиль бренда с уходом его основателя, каждый парфюм Kenzo громко утверждает именно эти качества.Есть ли и в Вашей коллекции композиции Kenzo?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях