ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Кашарель Эден – подробный обзор духов Cacharel Eden с фото

29 июня 2023, 11:55
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Cacharel Eden, созданный в 1994 году, далеко не сразу понравился женщинам. Его «распробовали» лишь к концу 90-х. Сегодня Эден причисляют к шедеврам парфюмерной классики и считают одним из самых авангардных ароматов. Парфюм ассоциируется с запретным удовольствием и, следовательно, с грехом.

Аромат Cacharel Eden

Аромат Cacharel Eden

От цветов до фруктов: палитра ароматов Cacharel

Cacharel – известный французский бренд моды и парфюмерии, основанный в 1962 году дизайнером Жаном Буске. Название компании происходит от названия маленькой дикой утки, которая обитает на юге Франции.

Первым хитом Кашарель стали легкие и полупрозрачные блузы из крепона, покорившие французских модниц. Мировое признание пришло после премьеры картины «И Бог создал женщину» с Бриджит Бардо в главной роли. В фильме «засветилась» белая блузка от Cacharel, которую героиня смело завязывала под грудью, провокационно демонстрируя живот. Этот стиль был сразу же скопирован.

В 1975 году бренд заключил контракт с L'Oreal на производство парфюмерии. Над дебютным ароматом трудились сразу четыре парфюмера – Роберт Гоннон, Раймон Шайан, Роджер Пеллегрино и Поль Лежер. Они три года работали над композицией, и в 1978 году мир увидел Anais Anais. На фоне густых и насыщенный духов этот парфюм выделялся легкостью, утонченностью и женственностью.

С тех пор бренд создал множество успешных парфюмерных композиций, таких как LouLou, Noa, Amor Amor, Yes I Am. Каждый из них рассказывает свою уникальную историю о любви, эмоциях и желаниях.

Аромат Amor Amor

Аромат Amor Amor

«Райский» парфюм от Жана Гишара

Цветочный аромат Кашарель Эден разработан в 1994 году Жаном Гишаром, который на тот момент был известен как автор нашумевшего Calvin Klein Obsession. Источником вдохновения стал библейский сад Эдем. Не зря Жан Гишар добавил в композицию ноту дыни. По преданию, этот сладкий плод был украден из райского сада.

Божественный аромат и вкус дыни

Божественный аромат и вкус дыни

Реклама парфюмерной воды Eden отлично передает настроение пышной зелени, сочной листвы, мясистых стеблей, множества цветов и фруктов, влажного тропического воздуха и близкого источника воды. В своей работе парфюмер виртуозно отразил гармонию между человеком и природой, а также между мужчиной и женщиной.

Ноты и звучание аромата Кашарель Эден

Жан Гишар использовал свежие и водянистые ноты лотоса, мандарина, персика и лимона в верхней части композиции, чтобы создать ощущение рая Edem на земле. В сердце пирамиды он смешал ландыш, мимозу, туберозу, жасмин, лилию и розу с ананасом и дыней, которые подчеркивают женственность и чувственность обладательницы аромата. В базе соединились пачули, белая акация, кедр, сандал и бобы тонка, наполняющие композицию глубиной.

Интересно, что Eden был одним из первых ароматов, в котором использовалась нота пачулей в свежем и легком контексте. Обычно этот компонент ассоциируется с тяжелыми и ориентальными духами. В Эден пачули приобретают новое звучание, подчеркивающее его зеленый характер.

Описание аромата Cacharel Eden

Зеленый Эден переносит своего владельца в роскошные джунгли, наполненные сочной зеленью, экзотическими фруктами, цветами и ливнями.

Стойкость и шлейф Эден

Парфюм очень стойкий: способен продержаться на коже и волосах сутки без обновления. На одежде ощущается даже после стирки. Шлейф деликатный, но заметный, в помещении вытеснит все остальные ароматы.

Предупреждаем, что Cacharel Eden – мощный, плотный, многогранный и непростой аромат, который с первого распыления может «сбить с ног». Со временем интенсивный старт сглаживается, и на сцену выходит нереальной красоты колдовское звучание. К сожалению, не у всех случается крепкая дружба с парфюмом. Но если у Вас это получится, Вы наверняка уйдете с ним в ольфакторный запой.

Аромат для особых случаев

Cacharel Eden – самобытный аромат из классической категории, поэтому не у многих хватит смелости носить его каждый день. Нужен исключительный образ, который бы гармонично сочетался с композицией. Скорее, этот парфюм под особое настроение и торжественный случай. Хотя решительные женщины спокойно носят Зеленый Эден в офис и собирают там кучу комплиментов.

Аромат красиво раскрывается в любую погоду, но по-особенному мистически звучит в дождливую. Учтите, что в слишком жарких погодных условиях парфюм может повести себя непредсказуемо, выдавая неприятные ноты.

Духи по мотивам Eden

Ароматы, похожие на Кашарель Эден, Вы точно не найдете. Этот парфюм самобытный, и у него нет аналогов. Хотя некоторые находят нечто общее с Demeter Fragrance Firefly, Kenzo Ca Sent Beau и Gucci Rush.

Если делать акцент на ретро-направлении и ноте туберозы, которая явно прослеживается в Eden, то под эту категорию подпадает Creation Old Design от Ted Lapidus. Он такой же смелый и дерзкий, сложный и многогранный, подходящий для вечернего выхода.

Видеообзор аромата Creation Old Design

Как выбрать оригинальный аромат

Определить подлинность духов не так просто, как кажется. Однако, если Вы знаете, на что обращать внимание при покупке парфюмерии, Вы сможете избежать разочарования и не потратить деньги впустую. Наша статья «Как определить оригинальность духов» поможет сделать правильный выбор.

Если Вы в поисках надежного продавца парфюмерии, приглядитесь к интернет-магазину SpellSmell. Мы реализуем только качественный товар, который обязательно сопровождается всей необходимой документацией. С каждым днем аудитория покупателей только расширяется, что указывает на добросовестный и ответственный подход к работе. Вливайтесь и Вы в нашу дружную семью!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях