ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Чем пахнет отпуск? Ароматы для отдыха 2022 🌞🍸🕶️

30 мая 2022, 8:10
Обновлено: 6 июня 2022 года
0

Мы так долго ждали, и оно наконец у нас на пороге: яркое, ласковое лето, согретое теплыми лучами солнца. А это значит, что у многих из нас стартует заслуженный отпуск, который мы любим проводить на берегу моря, реки или озера. Конечно, многие предпочитают уезжать на дачу, окруженную лесом, покорять горы или расслаблять в комфортном отеле. Но все-таки лето – это прежде всего водяные брызги, ледяной арбуз, освежающие коктейли и крем для загара, раскаленный песок и ослепительно синее небо…При этом сложить чемодан и приготовить документы – это еще не все. А как же подходящий парфюм в дорогу? Он идеально дополнит отпускное настроение или поднимет его тем, кто летом остается в офисе.

Не секрет, что некоторые ароматы лучше всего раскрываются именно в жарком, влажном климате или в летнюю жару средней полосы. Например, Byredo Sundazed (лимонная жвачка и апельсиновая сахарная вата), Mancera Sicily (напиток из цитрусов и тропических фруктов) или Miu Miu Twist. На последнем позволим себе остановиться поподробнее: этот освежающий аромат иногда раскрывается запахом чисто вымытого загорелого тела, летнего воздуха с запахом цветущих клумб, холодным яблочным соком и выстиранным бельем под жарким солнцем. А еще в зной прекрасны цветочные парфюмы.

Аромат в стиле унисекс Byredo Sundazed

Аромат в стиле унисекс Byredo Sundazed

В краю магнолий плещет море

Словно специально создан для палящих лучей женский аромат Juliette Has A Gun Magnolia Bliss, бодрящий союз плотных лепестков магнолии, имбиря и цитрусов. Ненавязчивыми композициями отличаются парфюмы для женщин Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy Eau Florale (легкие мотивы груши) и Jimmy Choo Floral (букет магнолий и корзинка нектаринов). А этот букет из жасмина и туберозы угодил прямо в море: Viktor and Rolf Salty Flower филигранно раскрывает тему сочетания сладкого и соленого, как и Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole. Этот аромат в стиле унисекс предлагает нам десерт из мякоти кокоса с соленой карамелью, медом и лепестками белых цветов. Многие называют парфюм одним из самых точно передающих атмосферу пляжного отдыха ароматов.

Парфюм для женщин Juliette Has A Gun Magnolia Bliss

Парфюм для женщин Juliette Has A Gun Magnolia Bliss

Zarkoperfume Inception – скорее, про море утреннее, прохладное, где Вы вдыхаете йодистый воздух, огибаете пропитанные солью мокрые коряги и после променада выпиваете стакан теплого апельсинового сока в прибрежном кафе. А вот Molinard Mediterranee – про отдых у пресного водоема, где запах озерной воды смешивается с шуршащими камышами, лесными цветами и травами, соснами и мхом. Если Вам нужна концентрированная, абсолютная прохлада, попробуйте мужской парфюм Bvlgari Aqva pour Homme Atlantiqve. Это прогулка вдоль ледяного зимнего моря со стаканом цитрусового сока.

Мужской аромат Bvlgari Aqva pour Homme Atlantiqve

Мужской аромат Bvlgari Aqva pour Homme Atlantiqve

А за волной – волна…

И кстати о море – ну как же нам обойтись без этой соленой, манящей бездны, ласково качающей на своих «руках» и напевающей нам убаюкивающие песни с помощью прибоя? Под шум моря так сладко спится, а просыпаться от шороха волн гораздо приятнее, чем от будильника или перебранки соседей у лифта. Яркие примеры парфюмов, создающих отпускную атмосферу: унисекс Montale Embruns d Essaouira (мокрые водоросли, морепродукты и влажная древесина), аромат Les Liquides Imaginaires Navis (морская «капуста», медузы и южные травы), композиция Memo Vaadhoo (пляжный песок, ракушки, разогретые палящим солнцем, сухие доски старого пирса).

Парфюм для женщин и мужчин Memo Vaadhoo

Парфюм для женщин и мужчин Memo Vaadhoo

Блестяще воплощает запах раскаленного песка ArteOlfatto Brise Marine, а Dear Diary Deep Deep in the Baltic – остывающее море, прибрежные травы и пряности. Для тех, кто хочет погрузиться в отпускную атмоферу с головой, рекомендуем попробовать Amouage Beach Hut Woman. Здесь будут не только горячие песчинки и пропитанный солью воздух, но и влажные доски причала, крем для загара и сочные тропические фрукты. Интересно, что иногда аромат раскрывается морковным соком или солеными огурцами. Запах солнцезащитного крема, без которого немыслим ни один день на пляже, Вы найдете в женском парфюме Givenchy Very Irresistible Givenchy Edition Croisiere. Крем перемешан с кристалликами соли на загорелой коже, нежным бризом, мокрыми волосами и легкой сладостью фруктов.

Аромат для женщин Amouage Beach Hut Woman

Аромат для женщин Amouage Beach Hut Woman

Чайная церемония

И как же приятно после принятия солнечных ванн освежиться прохладным напитком: например, зеленым чаем Annick Goutal L Ile au The for Women с дольками цитрусов и лепестками белых цветов. Красивые ольфакторные зарисовки на тему чая – унисекс Zarkoperfume e L, женский аромат Van Cleef and Arpels California Reverie (с жасмином и медовыми пряниками), парфюм для мужчин Panouge Perle Rare Homme (с ананасом, розой и кумкватом). Ну а к чаю подадут совсем не приторный вкусный десерт Tiziana Terenzi Orza – ягоды и фрукты с карамелью и мякотью кокоса.

Женские духи Annick Goutal L Ile au The for Women

Женские духи Annick Goutal L Ile au The for Women

Напитки покрепче

Летним отпускным вечером самое время перейти к чему-нибудь покрепче чая. Как насчет стаканчика крепкого рома Jacques Zolty Severo, разбавленного ледяной колой? Знаменитый коктейль «Космополитен» с горьковатым помело и кисло-сладким манго предлагает S Oliver Prime League Women, а женский парфюм Magma Rosedry угощает шампанским с экзотическими фруктами. Впрочем, если Вы не большая любительница алкоголя, советуем полакомиться безалкогольным мохито с жасмином и яблоками – освежающим ароматом для женщин Giorgio Armani Acqua Di Gioia Jasmine.

Женский парфюм Giorgio Armani Acqua Di Gioia Jasmine

Женский парфюм Giorgio Armani Acqua Di Gioia Jasmine

Парфюм, подобранный правильно, способен подарить нам ощущение свежести и прохлады, даже когда на улице высокая температура. Именно поэтому летом вместо восточных, тяжелых удовых или ладанных ароматов мы выбираем морские, фруктовые, цветочные. Но помните, что даже самый свежий летний парфюм не рекомендуется наносить на кожу, подставленную лучам солнца. Компоненты духов повышают фоточувствительность кожи, в итоге она больше страдает от УФ-лучей. И есть еще одна причина: ароматы легко смываются морской водой и раскрываются непредсказуемо в союзе с солнцезащитными средствами. Если Вам не хочется расставаться с любимой композицией, нанесите ее на пляжную сумку, шляпу, текстильные украшения или на одежду. Приятных Вам покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях